Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.

 

82. Pfälzischer Schachkongress - Zweibrücken 2013

U8+U10

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Scherer,Josua 10 771 M SC 1975 Bann   9 0 0 9.0 43.5 350.5
2. Höh,Leonie 10 835 W SK Zweibrücken   7 1 1 7.5 44.5 339.5
3. Burdjug,Erik 10 984 M SC 1975 Bann   6 2 1 7.0 45.5 344.5
4. Anders,Simon 10   M SC 1975 Bann   6 1 2 6.5 44.5 344.0
5. Schulz,Daniel 10   M SC 1975 Bann   5 0 4 5.0 44.5 339.5
6. Foster,Zai 8   8 SK Zweibrücken   5 0 4 5.0 41.5 331.5
7. Francum,Joey 10   M SV Fischbach   4 1 4 4.5 40.5 317.5
8. Hoffmann,Lennart 10   M SV Fischbach   4 1 4 4.5 34.0 307.0
9. Höh,Lukas 8   8 SK Zweibrücken   4 0 5 4.0 47.5 342.5
10. Schneider,Yasmin 10   W SV Fischbach   4 0 5 4.0 42.0 329.5
11. Bartels,Maximilia 10   M SK Zweibrücken   3 1 5 3.5 36.5 324.0
12. Fleygnac,Quentin 10   M SC 1975 Bann   3 1 5 3.5 36.0 313.5
13. Menges,Henry 10   M SC 1975 Bann   2 1 6 2.5 37.5 307.0
14. Sprengart,Nuria 10   W SV Fischbach   2 1 6 2.5 29.0 289.0
15. Veit,Tarek 8   * SK Zweibrücken   1 2 4 2.0 27.5 250.5
16. Pereira,Ana 8   8 SC 1975 Bann   1 0 8 1.0 31.5 295.5

 

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh BuSumm
1. Scherer,Josua   771 13w1 10s1 4w1 2s1 3w1 9w1 5s1 6w1 7s1 9.0 43.5 350.5
2. Höh,Leonie   835 8s1 6w1 5s1 1w0 11s1 3s½ 4w1 9s1 12s1 7.5 44.5 339.5
3. Burdjug,Erik   984 9w1 4s½ 10w1 6s1 1s0 2w½ 11s1 5w1 8s1 7.0 45.5 344.5
4. Anders,Simon     16s1 3w½ 1s0 7w1 5s1 10w1 2s0 12w1 9s1 6.5 44.5 344.0
5. Schulz,Daniel     12w1 7s1 2w0 9s1 4w0 13s1 1w0 3s0 14w1 5.0 44.5 339.5
6. Foster,Zai     14w1 2s0 12w1 3w0 9s0 7s1 13w1 1s0 11w1 5.0 41.5 331.5
7. Francum,Joey     15s½ 5w0 8s1 4s0 12w1 6w0 16s1 10w1 1w0 4.5 40.5 317.5
8. Hoffmann,Lennart     2w0 14s1 7w0 10s0 16w1 11w½ 15s1 13s1 3w0 4.5 34.0 307.0
9. Höh,Lukas     3s0 16w1 11s1 5w0 6w1 1s0 10s1 2w0 4w0 4.0 47.5 342.5
10. Schneider,Yasmin     11s1 1w0 3s0 8w1 15s1 4s0 9w0 7s0 13w1 4.0 42.0 329.5
11. Bartels,Maximilia     10w0 13s1 9w0 14s1 2w0 8s½ 3w0 16s1 6s0 3.5 36.5 324.0
12. Fleygnac,Quentin     5s0 15w1 6s0 13w½ 7s0 16w1 14s1 4s0 2w0 3.5 36.0 313.5
13. Menges,Henry     1s0 11w0 15s1 12s½ 14w1 5w0 6s0 8w0 10s0 2.5 37.5 307.0
14. Sprengart,Nuria     6s0 8w0 16s1 11w0 13s0 15w½ 12w0 + 5s0 2.5 29.0 289.0
15. Veit,Tarek     7w½ 12s0 13w0 16s1 10w0 14s½ 8w0     2.0 27.5 250.5
16. Pereira,Ana     4w0 9s0 14w0 15w0 8s0 12s0 7w0 11w0 + 1.0 31.5 295.5

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Burdjug,Erik 10 () - 9. Höh,Lukas 8 () 1 - 0  
2 10. Hoffmann,Lennart 10 () - 2. Höh,Leonie 10 () 0 - 1  
3 3. Scherer,Josua 10 () - 11. Menges,Henry 10 () 1 - 0  
4 12. Pereira,Ana 8 () - 4. Anders,Simon 10 () 0 - 1  
5 5. Bartels,Maximili 10 () - 13. Schneider,Yasmin 10 () 0 - 1  
6 14. Schulz,Daniel 10 () - 6. Fleygnac,Quentin 10 () 1 - 0  
7 7. Foster,Zai 8 () - 15. Sprengart,Nuria 10 () 1 - 0  
8 16. Veit,Tarek 8 () - 8. Francum,Joey 10 () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Anders,Simon 10 (1) - 1. Burdjug,Erik 10 (1) ½ - ½  
2 2. Höh,Leonie 10 (1) - 7. Foster,Zai 8 (1) 1 - 0  
3 13. Schneider,Yasmin 10 (1) - 3. Scherer,Josua 10 (1) 0 - 1  
4 8. Francum,Joey 10 (½) - 14. Schulz,Daniel 10 (1) 0 - 1  
5 6. Fleygnac,Quentin 10 (0) - 16. Veit,Tarek 8 (½) 1 - 0  
6 11. Menges,Henry 10 (0) - 5. Bartels,Maximili 10 (0) 0 - 1  
7 9. Höh,Lukas 8 (0) - 12. Pereira,Ana 8 (0) 1 - 0  
8 15. Sprengart,Nuria 10 (0) - 10. Hoffmann,Lennart 10 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Schulz,Daniel 10 (2) - 2. Höh,Leonie 10 (2) 0 - 1  
2 3. Scherer,Josua 10 (2) - 4. Anders,Simon 10 (1½) 1 - 0  
3 1. Burdjug,Erik 10 (1½) - 13. Schneider,Yasmin 10 (1) 1 - 0  
4 5. Bartels,Maximili 10 (1) - 9. Höh,Lukas 8 (1) 0 - 1  
5 7. Foster,Zai 8 (1) - 6. Fleygnac,Quentin 10 (1) 1 - 0  
6 10. Hoffmann,Lennart 10 (1) - 8. Francum,Joey 10 (½) 0 - 1  
7 16. Veit,Tarek 8 (½) - 11. Menges,Henry 10 (0) 0 - 1  
8 12. Pereira,Ana 8 (0) - 15. Sprengart,Nuria 10 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Höh,Leonie 10 (3) - 3. Scherer,Josua 10 (3) 0 - 1  
2 7. Foster,Zai 8 (2) - 1. Burdjug,Erik 10 (2½) 0 - 1  
3 9. Höh,Lukas 8 (2) - 14. Schulz,Daniel 10 (2) 0 - 1  
4 4. Anders,Simon 10 (1½) - 8. Francum,Joey 10 (1½) 1 - 0  
5 15. Sprengart,Nuria 10 (1) - 5. Bartels,Maximili 10 (1) 0 - 1  
6 6. Fleygnac,Quentin 10 (1) - 11. Menges,Henry 10 (1) ½ - ½  
7 13. Schneider,Yasmin 10 (1) - 10. Hoffmann,Lennart 10 (1) 1 - 0  
8 12. Pereira,Ana 8 (0) - 16. Veit,Tarek 8 (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Scherer,Josua 10 (4) - 1. Burdjug,Erik 10 (3½) 1 - 0  
2 14. Schulz,Daniel 10 (3) - 4. Anders,Simon 10 (2½) 0 - 1  
3 5. Bartels,Maximili 10 (2) - 2. Höh,Leonie 10 (3) 0 - 1  
4 9. Höh,Lukas 8 (2) - 7. Foster,Zai 8 (2) 1 - 0  
5 16. Veit,Tarek 8 (1½) - 13. Schneider,Yasmin 10 (2) 0 - 1  
6 8. Francum,Joey 10 (1½) - 6. Fleygnac,Quentin 10 (1½) 1 - 0  
7 11. Menges,Henry 10 (1½) - 15. Sprengart,Nuria 10 (1) 1 - 0  
8 10. Hoffmann,Lennart 10 (1) - 12. Pereira,Ana 8 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Scherer,Josua 10 (5) - 9. Höh,Lukas 8 (3) 1 - 0  
2 1. Burdjug,Erik 10 (3½) - 2. Höh,Leonie 10 (4) ½ - ½  
3 4. Anders,Simon 10 (3½) - 13. Schneider,Yasmin 10 (3) 1 - 0  
4 11. Menges,Henry 10 (2½) - 14. Schulz,Daniel 10 (3) 0 - 1  
5 8. Francum,Joey 10 (2½) - 7. Foster,Zai 8 (2) 0 - 1  
6 10. Hoffmann,Lennart 10 (2) - 5. Bartels,Maximili 10 (2) ½ - ½  
7 15. Sprengart,Nuria 10 (1) - 16. Veit,Tarek 8 (1½) ½ - ½  
8 6. Fleygnac,Quentin 10 (1½) - 12. Pereira,Ana 8 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Schulz,Daniel 10 (4) - 3. Scherer,Josua 10 (6) 0 - 1  
2 2. Höh,Leonie 10 (4½) - 4. Anders,Simon 10 (4½) 1 - 0  
3 5. Bartels,Maximili 10 (2½) - 1. Burdjug,Erik 10 (4) 0 - 1  
4 13. Schneider,Yasmin 10 (3) - 9. Höh,Lukas 8 (3) 0 - 1  
5 7. Foster,Zai 8 (3) - 11. Menges,Henry 10 (2½) 1 - 0  
6 16. Veit,Tarek 8 (2) - 10. Hoffmann,Lennart 10 (2½) 0 - 1  
7 15. Sprengart,Nuria 10 (1½) - 6. Fleygnac,Quentin 10 (2½) 0 - 1  
8 12. Pereira,Ana 8 (0) - 8. Francum,Joey 10 (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Scherer,Josua 10 (7) - 7. Foster,Zai 8 (4) 1 - 0  
2 9. Höh,Lukas 8 (4) - 2. Höh,Leonie 10 (5½) 0 - 1  
3 1. Burdjug,Erik 10 (5) - 14. Schulz,Daniel 10 (4) 1 - 0  
4 4. Anders,Simon 10 (4½) - 6. Fleygnac,Quentin 10 (3½) 1 - 0  
5 8. Francum,Joey 10 (3½) - 13. Schneider,Yasmin 10 (3) 1 - 0  
6 11. Menges,Henry 10 (2½) - 10. Hoffmann,Lennart 10 (3½) 0 - 1  
7 12. Pereira,Ana 8 (0) - 5. Bartels,Maximili 10 (2½) 0 - 1  
8 15. Sprengart,Nuria 10 (1½) - 17. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Francum,Joey 10 (4½) - 3. Scherer,Josua 10 (8) 0 - 1  
2 6. Fleygnac,Quentin 10 (3½) - 2. Höh,Leonie 10 (6½) 0 - 1  
3 10. Hoffmann,Lennart 10 (4½) - 1. Burdjug,Erik 10 (6) 0 - 1  
4 9. Höh,Lukas 8 (4) - 4. Anders,Simon 10 (5½) 0 - 1  
5 7. Foster,Zai 8 (4) - 5. Bartels,Maximili 10 (3½) 1 - 0  
6 14. Schulz,Daniel 10 (4) - 15. Sprengart,Nuria 10 (2½) 1 - 0  
7 13. Schneider,Yasmin 10 (3) - 11. Menges,Henry 10 (2½) 1 - 0  
8 12. Pereira,Ana 8 (0) - 17. spielfrei   (0) + - -  

 

Top