Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.

 

82. Pfälzischer Schachkongress - Zweibrücken 2013

U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Thumm,Niklas   1330 M SC Schwegenheim   7 0 0 7.0 27.0 164.5
2. Schallner,Marc   1240 M SF 59 Kornwesth   5 0 2 5.0 28.0 163.0
3. Musiolik,David   874 M SK Eisenberg 19   5 0 2 5.0 28.0 162.0
4. Becker,Silke   1320 W OSG Baden-Baden   5 0 2 5.0 28.0 155.5
5. Schindler,Till   1008 M SC 1975 Bann   4 0 3 4.0 28.0 157.5
6. Lommel,Hagen   908 M SK Eisenberg 19   4 0 3 4.0 27.0 149.5
7. Jacobs,Daniel   865 M SF  Birkenfeld   4 0 3 4.0 25.5 147.5
8. Mader,Michelle     W SC Ramstein-Mie   4 0 3 4.0 20.5 141.0
9. Geisert,Marcel     M     4 0 3 4.0 19.5 141.0
10. Reitnauer,Valenti   797 M SK Zweibrücken   4 0 3 4.0 17.5 126.5
11. Gütermann,Matthia   785 M SK Eisenberg 19   3 0 4 3.0 25.0 144.0
12. Schott,Jan     M SK Eisenberg 19   3 0 4 3.0 24.0 148.0
13. Föllinger,Simon     M     3 0 4 3.0 22.5 128.0
14. Jakowlew,Roman   750 M SK Zweibrücken   3 0 4 3.0 22.0 142.5
15. Rothhaar,Janis     M SK Zweibrücken   3 0 4 3.0 20.0 132.5
16. Vibe,Martin     M SK Zweibrücken   2 1 4 2.5 21.0 122.5
17. Spielberger,Vivie     W SK 1972 Hauenst   2 0 5 2.0 17.5 123.5
18. Scherer,Muriel     W SC 1975 Bann   2 0 5 2.0 17.0 122.5
19. Ostermann,Robin     M SV Fischbach   1 1 5 1.5 19.0 121.5
20. Hoffmann,Lennard     M SK Eisenberg 19   0 2 5 1.0 17.5 128.0

 

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Thumm,Niklas   1330 13s1 3w1 5s1 2w1 4s1 6w1 7s1 7.0 27.0 164.5
2. Schallner,Marc   1240 20s1 11w1 4s1 1s0 6w1 3s0 5w1 5.0 28.0 163.0
3. Musiolik,David   874 15w1 1s0 6w1 12s1 5s1 2w1 4s0 5.0 28.0 162.0
4. Becker,Silke   1320 9w1 7s1 2w0 11s1 1w0 14s1 3w1 5.0 28.0 155.5
5. Schindler,Till   1008 8w1 12s1 1w0 7s1 3w0 11s1 2s0 4.0 28.0 157.5
6. Lommel,Hagen   908 19s1 14w1 3s0 8w1 2s0 1s0 12w1 4.0 27.0 149.5
7. Jacobs,Daniel   865 18s1 4w0 9s1 5w0 16w1 12s1 1w0 4.0 25.5 147.5
8. Mader,Michelle     5s0 17w1 10s1 6s0 11w0 13s1 16w1 4.0 20.5 141.0
9. Geisert,Marcel     4s0 18w1 7w0 13s0 19w1 16s1 11w1 4.0 19.5 141.0
10. Reitnauer,Valenti   797 12w0 19s1 8w0 16s0 15w1 17s1 14w1 4.0 17.5 126.5
11. Gütermann,Matthia   785 17s1 2s0 15w1 4w0 8s1 5w0 9s0 3.0 25.0 144.0
12. Schott,Jan     10s1 5w0 14s1 3w0 17s1 7w0 6s0 3.0 24.0 148.0
13. Föllinger,Simon     1w0 15s0 20s1 9w1 14s0 8w0 19w1 3.0 22.5 128.0
14. Jakowlew,Roman   750 16w1 6s0 12w0 15s1 13w1 4w0 10s0 3.0 22.0 142.5
15. Rothhaar,Janis     3s0 13w1 11s0 14w0 10s0 18w1 20s1 3.0 20.0 132.5
16. Vibe,Martin     14s0 20w½ 18s1 10w1 7s0 9w0 8s0 2.5 21.0 122.5
17. Spielberger,Vivie     11w0 8s0 19w1 20s1 12w0 10w0 18s0 2.0 17.5 123.5
18. Scherer,Muriel     7w0 9s0 16w0 19s0 20w1 15s0 17w1 2.0 17.0 122.5
19. Ostermann,Robin     6w0 10w0 17s0 18w1 9s0 20w½ 13s0 1.5 19.0 121.5
20. Hoffmann,Lennard     2w0 16s½ 13w0 17w0 18s0 19s½ 15w0 1.0 17.5 128.0

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Föllinger,Simon   () - 1. Thumm,Niklas   () 0 - 1  
2 2. Becker,Silke   () - 12. Geisert,Marcel   () 1 - 0  
3 13. Hoffmann,Lennard   () - 3. Schallner,Marc   () 0 - 1  
4 4. Schindler,Till   () - 14. Mader,Michelle   () 1 - 0  
5 15. Ostermann,Robin   () - 5. Lommel,Hagen   () 0 - 1  
6 6. Musiolik,David   () - 16. Rothhaar,Janis   () 1 - 0  
7 17. Scherer,Muriel   () - 7. Jacobs,Daniel   () 0 - 1  
8 8. Reitnauer,Valent   () - 18. Schott,Jan   () 0 - 1  
9 19. Spielberger,Vivi   () - 9. Gütermann,Matthi   () 0 - 1  
10 10. Jakowlew,Roman   () - 20. Vibe,Martin   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thumm,Niklas   (1) - 6. Musiolik,David   (1) 1 - 0  
2 7. Jacobs,Daniel   (1) - 2. Becker,Silke   (1) 0 - 1  
3 3. Schallner,Marc   (1) - 9. Gütermann,Matthi   (1) 1 - 0  
4 18. Schott,Jan   (1) - 4. Schindler,Till   (1) 0 - 1  
5 5. Lommel,Hagen   (1) - 10. Jakowlew,Roman   (1) 1 - 0  
6 15. Ostermann,Robin   (0) - 8. Reitnauer,Valent   (0) 0 - 1  
7 16. Rothhaar,Janis   (0) - 11. Föllinger,Simon   (0) 1 - 0  
8 12. Geisert,Marcel   (0) - 17. Scherer,Muriel   (0) 1 - 0  
9 20. Vibe,Martin   (0) - 13. Hoffmann,Lennard   (0) ½ - ½  
10 14. Mader,Michelle   (0) - 19. Spielberger,Vivi   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schindler,Till   (2) - 1. Thumm,Niklas   (2) 0 - 1  
2 2. Becker,Silke   (2) - 3. Schallner,Marc   (2) 0 - 1  
3 6. Musiolik,David   (1) - 5. Lommel,Hagen   (2) 1 - 0  
4 12. Geisert,Marcel   (1) - 7. Jacobs,Daniel   (1) 0 - 1  
5 8. Reitnauer,Valent   (1) - 14. Mader,Michelle   (1) 0 - 1  
6 9. Gütermann,Matthi   (1) - 16. Rothhaar,Janis   (1) 1 - 0  
7 10. Jakowlew,Roman   (1) - 18. Schott,Jan   (1) 0 - 1  
8 13. Hoffmann,Lennard   (½) - 11. Föllinger,Simon   (0) 0 - 1  
9 17. Scherer,Muriel   (0) - 20. Vibe,Martin   (½) 0 - 1  
10 19. Spielberger,Vivi   (0) - 15. Ostermann,Robin   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thumm,Niklas   (3) - 3. Schallner,Marc   (3) 1 - 0  
2 9. Gütermann,Matthi   (2) - 2. Becker,Silke   (2) 0 - 1  
3 7. Jacobs,Daniel   (2) - 4. Schindler,Till   (2) 0 - 1  
4 5. Lommel,Hagen   (2) - 14. Mader,Michelle   (2) 1 - 0  
5 18. Schott,Jan   (2) - 6. Musiolik,David   (2) 0 - 1  
6 20. Vibe,Martin   (1½) - 8. Reitnauer,Valent   (1) 1 - 0  
7 16. Rothhaar,Janis   (1) - 10. Jakowlew,Roman   (1) 0 - 1  
8 11. Föllinger,Simon   (1) - 12. Geisert,Marcel   (1) 1 - 0  
9 13. Hoffmann,Lennard   (½) - 19. Spielberger,Vivi   (1) 0 - 1  
10 15. Ostermann,Robin   (0) - 17. Scherer,Muriel   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Becker,Silke   (3) - 1. Thumm,Niklas   (4) 0 - 1  
2 3. Schallner,Marc   (3) - 5. Lommel,Hagen   (3) 1 - 0  
3 4. Schindler,Till   (3) - 6. Musiolik,David   (3) 0 - 1  
4 7. Jacobs,Daniel   (2) - 20. Vibe,Martin   (2½) 1 - 0  
5 14. Mader,Michelle   (2) - 9. Gütermann,Matthi   (2) 0 - 1  
6 10. Jakowlew,Roman   (2) - 11. Föllinger,Simon   (2) 1 - 0  
7 19. Spielberger,Vivi   (2) - 18. Schott,Jan   (2) 0 - 1  
8 8. Reitnauer,Valent   (1) - 16. Rothhaar,Janis   (1) 1 - 0  
9 12. Geisert,Marcel   (1) - 15. Ostermann,Robin   (1) 1 - 0  
10 17. Scherer,Muriel   (0) - 13. Hoffmann,Lennard   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thumm,Niklas   (5) - 5. Lommel,Hagen   (3) 1 - 0  
2 6. Musiolik,David   (4) - 3. Schallner,Marc   (4) 1 - 0  
3 10. Jakowlew,Roman   (3) - 2. Becker,Silke   (3) 0 - 1  
4 9. Gütermann,Matthi   (3) - 4. Schindler,Till   (3) 0 - 1  
5 18. Schott,Jan   (3) - 7. Jacobs,Daniel   (3) 0 - 1  
6 20. Vibe,Martin   (2½) - 12. Geisert,Marcel   (2) 0 - 1  
7 19. Spielberger,Vivi   (2) - 8. Reitnauer,Valent   (2) 0 - 1  
8 11. Föllinger,Simon   (2) - 14. Mader,Michelle   (2) 0 - 1  
9 16. Rothhaar,Janis   (1) - 17. Scherer,Muriel   (1) 1 - 0  
10 15. Ostermann,Robin   (1) - 13. Hoffmann,Lennard   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Jacobs,Daniel   (4) - 1. Thumm,Niklas   (6) 0 - 1  
2 2. Becker,Silke   (4) - 6. Musiolik,David   (5) 1 - 0  
3 3. Schallner,Marc   (4) - 4. Schindler,Till   (4) 1 - 0  
4 5. Lommel,Hagen   (3) - 18. Schott,Jan   (3) 1 - 0  
5 8. Reitnauer,Valent   (3) - 10. Jakowlew,Roman   (3) 1 - 0  
6 12. Geisert,Marcel   (3) - 9. Gütermann,Matthi   (3) 1 - 0  
7 14. Mader,Michelle   (3) - 20. Vibe,Martin   (2½) 1 - 0  
8 11. Föllinger,Simon   (2) - 15. Ostermann,Robin   (1½) 1 - 0  
9 13. Hoffmann,Lennard   (1) - 16. Rothhaar,Janis   (2) 0 - 1  
10 17. Scherer,Muriel   (1) - 19. Spielberger,Vivi   (2) 1 - 0  
Top